Габриэл — о броске мяча Холандом ему в затылок: «Это нормально, провокации — часть игры»

Защитник «Арсенала» Габриэл высказался о том, что форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд бросил мяч ему в голову.

На 98-й минуте матча между «Манчестер Сити» и «Арсеналом» в рамках 5-го тура АПЛ счёт стал равным — 2:2. После удара Джона Стоунза мяч рикошетом влетел в сетку ворот «канониров». В этот момент Эрлинг Холанд забежал в ворота «Арсенала», схватил мяч и бросил его в затылок защитнику Габриэлу, который стоял спиной к норвежцу.

«Я даже не помню, что это произошло. Это нормально, они были счастливы, забив гол на последней минуте. Они играли дома, поэтому были обязаны выиграть матч. Однако наша команда действительно хорошо сопротивлялась.

Это была настоящая битва, вoйна. Провокации в футболе — это часть игры.

Мы с нетерпением ждем их на нашем поле», — сказал защитник «Арсенала» в интервью с TNT Sports Brazil.

Накануне стало известно, что Холанд не будет наказан за бросок мяча в затылок Габриэлу.