Гашек — об игре за «Спартак»: «Русские относились ко мне дружелюбно, и не только товарищи по команде»

Бывший чешский голкипер вспомнил, что его приглашали на Кавказ и на Байкал.

Чемпион ОИ-98 и чешский экс-вратарь «Детройта» Доминик Гашек рассказал о том, что во время игры в столичном «Спартаке» к нему относились дружелюбно.

«В раздевалке «Спартака» украинцев когда-нибудь упоминали, обсуждали политику? Нет, такого вообще не было. Это было больше 10 лет назад, международную политику мы тогда не обсуждали. Кажется, и в России ничего серьёзного тогда не происходило. Русские относились ко мне дружелюбно, не только товарищи по команде. Кто-то приглашал меня на Кавказ, другой — на Байкал, они были очень дружелюбными. К сожалению, власть имущие злоупотребляют этой чертой простых людей», — сказал Гашек для PrahaIN.

Чех выступал за московский «Спартак» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2010/11. Тогда Гашек принял участие в 44 матчах за красно-белых, в которых отразил 91,5% бросков.

Читайте также: