Генич о ЧМ по пляжному футболу: «Мозамбик — это просто любовь, сразу говорю»

Комментатор — о проведённом дне на чемпионате мира по пляжному футболу в Москве.

Спортивный комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился впечатлениями от посещения первого игрового дня на чемпионате мира по пляжному футболу, который с 19 по 29 августа проходит в московских «Лужниках».

«Я ощутил прекрасную атмосферу, увидел прекрасную организацию турнира, сам уровень игры достаточно неплохой. Очень много событий, которые следуют один за другим, калейдоскоп такой. Когда всё в новинку, то воспринимаешь это, находясь в некой эйфории.

Посмотрел концовку игры Арабские Эмираты с Таити, там сумасшедшая была развязка. Потом матч Парагвай — Япония. Парагвай ведёт 3:0, а за последний период пропускает шесть мячей и проигрывает 4:7. Испания — Мозамбик. Мозамбик — это просто любовь, сразу говорю. Я не знаю, насколько она взаимна, но у них не все футболисты даже правила игры знали. Абсолютно хаотичное движение, но очень страстное и эмоциональное. В постоянном прессинге, всё время двигались и тем не менее, понятно, уступили испанцам. Матч сборной России с драматической развязкой сразу после церемонии открытия... В общем, я день провёл не зря, нахожусь под впечатлением от пляжного футбола.

Понятно, что чемпионат мира — большой и статусный турнир, но просто сама организация, как расположены те же трибуны, как заводили болельщиков специально обученные люди, как Лёха Ярошевский с микрофоном подходил к ребятам, девушкам, детям, брал интервью — всё было здорово! Мне всё понравилось, тем более территория «Лужников» — это так по-настоящему, по-взрослому, по-спортивному», — сказал Генич в интервью Legalbet.

Сборная России на чемпионата мира, который проходит в Москве в «Лужниках», в стартовом матче в дополнительное время со счётом 5:4 обыграла команду США. Следующую игру на турнире россияне проведут 21 августа против Парагвая.

Читайте также: 

Расписание матчей сборной России по пляжному футболу на ЧМ в Москве

Газзаев о проблемах в российском футболе: «У нас любительский подход к профессиональной работе»

Добавить Legalbet в избранные источники: