Генменеджер «Вашингтона» уверен, что Овечкин побьёт рекорд Гретцки в новом сезоне

Генеральный менеджер «Вашингтон Кэпиталс» Крис Патрик считает, что российский капитан команды Александр Вашингтон побьёт рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Овечкин делает такие вещи, о которых люди и не подозревали, так что побить рекорд Гретцки в новом сезоне реально», — цитирует Патрика официальный сайт НХЛ.

Овечкин за свою карьеру в НХЛ забросил 853 шайбы в 1426 матчах. 38-летний форвард «Вашингтона» на 41 шайбу отстаёт от рекорда Уэйна Гретцки, который поразил ворота соперников 894 раза. 

Контракт Овечкина с «Кэпиталс» рассчитан до окончания сезона-2025/26. В минувшей кампании российский нападающий набрал 65 (31+34) очков в 83 матчах регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ. 

Читайте также о легальных букмекерах: