Гербольдт — о Кубке Первого канала: «Готовятся и собираются удивлять абсолютно все»

Турнир пройдёт на «ЦСКА Арене» в Москве с 21 по 22 января.

Бронзовый призёр чемпионата России в одиночном катании Катарина Гербольдт рассказала о своих ожиданиях от предстоящего Кубка Первого канала по фигурному катанию, а также высказалась об отсутствии Анны Щербаковой и Александры Трусовой на турнире.

«В данной ситуации все ждут этот турнир. Он достаточно близко к чемпионату Европы по времени, и наши спортсмены не отходят от графика. Мы все надеемся, что ситуация поменяется и мы сможем выступать на всех турнирах. На Кубке можно посмотреть, насколько наши ребята готовы, насколько удается сохранять мотивацию в себе. Я знаю, что все ребята хорошо готовы. Лишний раз можно показать зрителям, своим и международным конкурентам, которые тоже смотрят этот турнир, что в России всё продолжает жить, никто не сдаётся и ничего не умирает. Ожидания от турнира? Готовятся и собираются удивлять абсолютно все! Посмотрим, что будет. В любом случае турнир будет очень интересным.

Отсутствие Щербаковой и Трусовой? Потери заметят их фан-клубы, но конкуренции будет достаточно. Борьба будет интересной. Девочки приняли решение какое-то время передохнуть. Они этого заслужили. Ставить это в укор не надо. Они показали достаточно результатов, чтобы спокойно отдыхать», — сказала Гербольдт «СЭ».

Ранее стало известно, что Софья Самоделкина выступит на Кубке Первого канала.

 Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: