Глава «Севильи»: «Реал» пытается уничтожить испанский футбол с помощью телевидения»

Президент «Севильи» Хосе Мария Дель Нидо Карраско раскритиковал отношение мадридского «Реала» к судейству в чемпионате Испании.

«Важно разделять два аспекта: возможность внесения изменений в судейский регламент и заявление «Реала». Последнее является абсолютно неприемлемым. Подобные высказывания следует осуждать, поскольку они подрывают целостность футбола. «Реал» пытается разрушить испанский футбол, используя телевидение и другие средства массовой информации. Мы полностью поддерживаем судей.

Если «Барселона» предпочла не высказываться публично, значит, она фактически согласна с позицией «Реала». Неужели они действительно готовы довольствоваться тем, что остается после «Мадрида»?» — цитирует главу «Севильи» Marca.

Ранее многие клубы Ла Лиги потребовали применить санкции в отношении мадридского «Реала» на встрече с Королевской испанской футбольной федерацией (RFEF), которая была организована для обсуждения судейства.

3 февраля «Реал» подал жалобу в RFEF и Высший совет по спорту (CSD) по поводу решений главного арбитра Алехандро Муньиса Руиса в матче 22-го тура Ла Лиги против «Эспаньола» (0:1). В официальном письме мадридский клуб заявил, что «решения, принятые против «Реала», достигли такого уровня манипуляций и подтасовок, что их больше нельзя игнорировать».

Источник: Marca

Читайте также: