Главный тренер «Лады» прокомментировал поражение от СКА

Главный тренер «Лады» Олег Браташ прокомментировал поражение от СКА (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Если бы после первого периода мне сказали, что мы сможем вырвать очко у СКА, я был бы рад. По ходу матча хотелось бы большего. Второй-третий период провели не хуже соперника, имели шансы на полноценную победу. Но определённые обстоятельства не позволили это сделать.

Не стал бы говорить, что Алтыбармакян после своего удаления в конце третьего периода превратился в антигероя матча. Он взрослый, опытный игрок, всё понимает. Я согласен, что его последнее удаление повлияло на исход игры.

Удаления, разумеется, нам в принципе в плюс не идут. У соперника много хороших игроков, против которых и «пять на пять» тяжело обороняться. Что уж говорить о меньшинстве.

У нас забрасывали только бывшие игроки СКА? Я даже не обратил на это внимания ещё. Мы, разумеется, знаем, что многие наши ребята раньше выступали в Петербурге. Относительно их реваншистских настроений нужно спрашивать у каждого в отдельности. Но лично у меня спрос со всех одинаковый — вне зависимости бывший это игрок клуба-соперника, или никогда ранее за него не игравший», — приводит слова Браташа «Чемпионат».

По итогам матча «Лада» идёт шестой на Востоке с пятью баллами. В следующей игре тольяттинская команда 17 сентября встретится с «Локомотивом».