Главный тренер «Металлурга» объяснил, за счёт чего удалось обыграть «Барыс»: «Везёт тому, кто везёт»

«Лисы» вырвали победу в овертайме.

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин высказался о победе над астанинским «Барысом» (4:3, ОТ) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Очень плохо начали. Первый период ужасный, очень много брака в передачах было. Очень много потерь в средней зоне было. Второй гол нас немножко встряхнул, отступать было некуда. Дальше играли хорошо, переломили, выигрывали.
Жалкая ошибка привела к пропущенному голу, но ребятам сказал, что молодцы. Дальше играли уверенно. Конечно, в овертайме нам повезло, когда шайба в штангу попала. Но везёт тому, кто везёт», — цитирует Разина официальный сайт «Барыса».

«Металлург» по итогам встречи продолжает лидировать в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 29 очков в 20 матчах. «Барыс» с 16-ю баллами в 19 играх занимает десятую позицию.

Следующим соперником «барсов» станет тольяттинская «Лада», с которой они сыграют на выезде 18 октября. «Магнитка» 17 октября проведёт гостевую встречу с екатеринбургским «Автомобилистом».