Глушаков: «Игроки «Спартака» ждали Бердыева после увольнения Аленичева»

Заявил, что футболисты «наводили справки» о тренере.

Футболисты «Спартака» ждали назначения главным тренером Курбана Бердыева после увольнения Дмитрия Аленичева в августе 2016-го, сообщил «Спорт-Экспрессу» бывший центральный полузащитник московской команды Денис Глушаков.

«После увольнения Аленичева ходили упорные слухи, что нас возглавит Курбан Бердыев. Перед тем у него был блестящий сезон с «Ростовом», который он вывел на второе место и в Лигу чемпионов. Мы уже, честно говоря, его ждали.

Узнавали, что да как, понимали, что будет много тактики, что он требовательный и для него очень важна дисциплина. Ребята разговаривали между собой, вспоминали, кто с ним работал, кто его знает, наводили справки», — сказал Глушаков.

После ухода Аленичева «Спартак» возглавил итальянец Массимо Каррера. В сезоне 2016/17 московская команда стала чемпионом Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читайте также: