Глушаков рассказал, почему ушёл из «Химок»

35-летний игрок находится в статусе свободного агента.

Экс-полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал о причинах своего ухода из команды. 

«Я ушёл из-за меньшего количества игрового времени? Нет. Я не собираюсь никому что‑то доказывать. Играть и выполнять объём работы я готов в любой момент. Я получаю удовольствие от футбола, своими действиями показываю результат. У меня нет никаких претензий к Гогниеву. Он видит так ситуацию, он тренер и решает свои задачи. Остаётся поболеть за «Химки» и посмотреть на итоговый результат. Надеюсь, команда останется в премьер‑лиге. Не было с Гогниевым разговора перед отпуском.

Понимал ли я, что игрового времени весной может не быть? Причём здесь это? Есть здоровая конкуренция, если футболист выполняет требования тренера и готов что в 25 лет, что в 35 лет, то какая разница? Если не выполняет, то сидит на лавке. Не вижу ничего страшного в своём уходе из клуба — жизнь продолжается. Не пропаду! Конфликта не было. Возможно, было недопонимание. В «Химках» «старикам» не место? Не знаю. Тренер выбирает состав, он решает, кто играет», – приводит слова Глушакова «Матч ТВ».

В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Глушаков провёл 19 матчей за «Химки» во всех турнирах, забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Команда после 17 туров чемпионата России занимает 15-е место с 12 набранными очками.

Читайте также: