Футбол
Эксклюзив

Гогниев: «Буду рассматривать предложения клубов»

Специалист рассказал, как проводит отпуск.

Российский тренер Спартак Гогниев в разговоре с корреспондентом Legalbet заявил, что в скором времени готов вернуться к тренерской деятельности.

«Не скажу, что наш футбол деградировал без еврокубков. Матчи смотрятся, и борьба была до последнего тура. Появилось много перспективных футболистов. Будет появляться ещё больше, если лигу расширят до 18-и команд. Многие не выдерживают пока конкуренции в больших клубах, а если бы добавили пару таких команд, то молодёжь могла бы там раскрываться.

Какие команды бы добавил? «Аланию» — команда с традициями, болельщиками. Пока есть нюансы и проблемы, которые нужно решить, чтобы вернуться в элиту российского футбола. Такая команда добавит зрелищности РПЛ.

Кого могу выделить в этом сезоне? Лантратов — отличный голкипер и большая удача для «Локомотива». Я его лично видел в «Химках» на тренировках, в играх. Знаю его отношение к делу. Также выделю Бутта Магомедова, но ему не хватает стабильности.

Чем занимаюсь сейчас? Наслаждаюсь отдыхом с семьёй. Соскучился ли по работе? Конечно, не хочется долгого простоя. Будут предложения — рассмотрю. Связывались со мной из «Динамо»? Нет, никто не звонил. Сейчас, после неудачи с «Химками» в РПЛ, наверное, боятся пока, переживают. Но это временно, буду рассматривать предложения, как появятся. Всё будет хорошо», — сказал Гогниев Legalbet.

Спартак Гогниев в апреле 2023-го года покинул пост главного тренера подмосковных «Химок». Ранее специалист возглавлял владикавказскую «Аланию. Под его руководством клуб из Осетии в сезоне 2019/20 пробился в 1/16 Кубка России и занял второе место в группе «Юг» Профессиональной футбольной лиги, что позволило команде принять участие в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) в сезоне-2020/21. В течение сезона Гогниев несколько раз признавался лучшим тренером месяца в ФНЛ.

Читайте также:
Добавить Legalbet в избранные источники: