Гол и ассист Михайлиса помогли «Металлургу» одержать волевую победу над «Барысом» в матче КХЛ

Встреча прошла в Астане.

На «Барыс Арене» в Астане завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором магнитогорский «Металлург» в овертайме одержал волевую победу над местным «Барысом» со счётом 4:3.

Хозяева площадки вели 2:0 по ходу встречи. В составе «барсов» заброшенными шайбами отметились Райли Барбер (15-я минута), Роман Старченко (23', большинство) и Рудольф Червены (58'). «Магнитка» ответила голами Данилы Юрова (26', большинство), Никиты Гребёнкина (36') и Никиты Михайлиса (38').

Победу «лисам» принёс точный бросок Дениса Зернова на 5-й минуте овертайма. Одним из ассистентов в эпизоде с этим голом выступил экс-форвард «Барыса» Никита Михайлис.

«Металлург» одержал вторую победу подряд. Ранее команда Андрея Разина обыграла «Сибирь» (4:2). «Барыс», напротив, проиграл второй матч кряду. В пятницу, 13 октября, астанинцы потерпели разгромное поражение от «Локомотива» (0:6).

«Металлург» продолжает лидировать в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 29 очков в 20 матчах. «Барыс» с 16-ю баллами в 19 играх занимает десятую позицию.

Следующим соперником «барсов» станет тольяттинская «Лада», с которой они сыграют на выезде 18 октября. «Магнитка» 17 октября проведёт гостевую встречу с екатеринбургским «Автомобилистом».