Гол и ассист Салаха помог «Ливерпулю» разгромить «Брентфорд» в матче АПЛ

«Ливерпуль» со счётом 4:1 разгромил «Брентфорд» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги. Встреча прошла на «Брентфорд Комьюнити Стэдиум» в Лондоне.

В составе мерсисайдцев отличились Дарвин Нуньес (35-я минута), Алексис Макаллистер (55'), Мохамед Салах (68') и Коди Гакпо (86'). «Пчёлы» ответили голом Айвена Тоуни (75').

Салах провёл первый матч за «Ливерпуль» после травмы бицепса бедра, полученной на Кубке африканский наций. Египетский вингер вышел на поле на 44-й минуте, заменив получившего повреждение Диогу Жоту. Салах также отметился голевой передачей на Макаллистера.

Отметим, что в первом тайме травму получил полузащитник мерсисайдцев Кёртис Джонс.

«Ливерпуль» лидирует в таблице АПЛ, набрав 57 очков. «Брентфорд» с 25 баллами располагается на 14-й строчке.

Во вторник, 20 февраля, команда Томаса Франка сыграет на выезде с «Манчестер Сити». Мерсисайдцы примут «Лутон» 21 февраля.