Гол и голевая передача Левандовски принесли Польше победу над Саудовской Аравией на ЧМ-2022

Роберт забил свой первый гол на мундиале.

Сборная Польши обыграла Саудовскую Аравию со счётом 2:0 в матче группового этапа чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Полузащитник поляков Пётр Зелински открыл счёт на 39-й минуте игры с паса Роберта Левандовски. На 45-й минуте сборная Саудовской Аравии заработала пенальти, однако Салем аль-Давсари не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

На 82-й минуте игры Роберт Левандовски сделал счёт 2:0, отправив мяч в сетку после ошибки защитника саудовцев Абдулела аль-Малки.

Сборная Польши выходит на первое место группы С, набрав 4 очка. Саудовская Аравия — на втором месте с тремя баллами.

В другом матче группы С сыграют Аргентина и Мексика. Начало игры — в 22:00 МСК.

Матч третьего тура Польша — Аргентина состоится 30 ноября. Саудовская Аравия встретится с Мексикой.