Гол Палмера с пенальти спас «Челси» от поражения в матче с «Манчестер Сити»

На стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне завершился матч 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между местным «Челси» и «Манчестер Сити». Команды сыграли вничью 4:4.

В составе «горожан» дубль оформил Эрлинг Холанд (25-я минута, пенальти и 47-я минута), ещё по одному мячу забили Мануэль Аканжи (45+1') и Родри (86'). У лондонцев по разу отличились Тьяго Силва (29'), Рахим Стерлинг (37'), Николас Джексон (67') и Коул Палмер (90+5', пенальти).

«Манчестер Сити» не смог победить впервые за четыре последних матча в рамках АПЛ. Ранее команда Пепа Гвардиолы обыграла «Борнмут» (6:1), «Манчестер Юнайтед» (3:0) и «Брайтон» (2:1).

«Манчестер Сити» сохраняет за собой лидерство в таблице АПЛ, набрав 28 очков. «Челси» с 16 баллами занимает 10-е место.

В следующем туре «Манчестер Сити» примет на своём поле «Ливерпуль», а «Челси» сыграет на выезде с «Ньюкаслом». Оба матча состоятся 25 ноября.