Гол Рондона принёс Венесуэле победу над Мексикой и выход в плей-офф Кубка Америки-2024

Сборная Венесуэлы со счётом 1:0 обыграла Мексику в матче второго тура группы В Кубка Америки-2024. Встреча прошла на стадионе «Соу-Фай» в Инглвуде.

Единственный гол на 57-й минуте забил форвард Саломон Рондон, отличившийся ударом с 11-метровой отметки. На 87-й минуте встречи мексиканцы могли сравнять счёт, однако полузащитник Орбелин Пинеда не сумел реализовать пенальти.

Сборная Венесуэлы лидирует в группе В, набрав шесть очков. Команда Фернандо Батисты гарантировала себе выход в плей-офф Кубка Америки. Мексика с тремя баллами располагается на третьей строчке.

В заключительном туре группового этапа венесуэльцы сыграют с Ямайкой, а мексиканцы встретятся с Эквадором. Оба матча пройдут в ночь на 1 июля.