Гол Жиру помог сборной Франции обыграть Англию и выйти в полуфинал ЧМ-2022

Англичанам не помогли два пенальти.

Сборная Франции сумела победить Англию в четвертьфинале чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча, проходившая на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре, завершилась со счётом 2:1.

Победу французской команде принесли голы Орельена Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78).

Англичане ответили забитым мячом Харри Кейна, который отличился на 54-й минуте, реализовав пенальти. Отметим, что на 84-й минуте Англия снова получила право пробить 11-метровый штрафной. К отметке направился Кейн, однако ударил выше ворот.

Сборная Франции встретится с командой Марокко, которая в субботу победила Португалию (1:0).

Ранее в полуфинал прошли сборные Хорватии и Аргентины, которые сыграют между собой 13 декабря на «Национальном стадионе» в Лусаиле.