Голы Бучневича и Торопченко помогли «Сент-Луису» победить лидирующий на Западе «Ванкувер»

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в овертайме со счётом 4:3 (ОТ) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра состоялась на льду «Роджерс-Арены» в Ванкувере.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джейк Нейборс (14-я минута), а также российские нападающие Павел Бучневич (15') и Алексей Торопченко (42'). У хозяев льда хет-триком отличился Пиус Зутер (41'; 46'; 60'). Победный гол «Сент-Луиса» в овертайме забил Брэйден Шенн.

По итогам встречи «Блюз» набрали 50 очков и идут на девятом месте в таблице Западной конференции НХЛ. «Кэнакс» находятся на первой строчке Запада, имея в активе 69 баллов.

В следующем матче «Сент-Луис» 27 января сыграет с «Сиэтлом», а «Ванкувер» днём позже встретится с «Коламбусом».