Голы Нуньеса и Вальверде помогли Уругваю разгромить Боливию в матче Кубка Америки-2024

Сборная Уругвая со счётом 5:0 разгромила Боливию в матче группы С Кубка Америки-2024. Встреча прошла на стадионе «Метлайф» в Ист-Резерфорде.

В составе победителей по разу отличились Факундо Пеллистри (8-я минута), Дарвин Нуньес (21'), Максимилиано Араухо (77'), Федерико Вальверде (81') и Родриго Бентанкур (89').

Уругвайский защитник «Краснодара» Лукас Оласа вышел на поле на 82-й минуте, заменив Матиаса Винью. Его партнёр по сборной, полузащитник московского «Динамо» Николас Маричаль остался в запасе.

Защитник «Балтики» Роберто Фернандес вышел в стартовом составе сборной Боливии, но в перерыве был заменён на Марсело Суареса.

Уругвай с шестью баллами лидирует в группе С. Команда Марсело Бьелсы обеспечила себе выход в плей-офф. Боливия занимает четвёртое место, не набрав ни одного очка.

В заключительном туре группового этапа уругвайцы сыграют со сборной США, а боливийцы встретятся с Панамой. Оба матча состоятся 2 июля.