Главная новость

Голы Угальде и Барко помогли «Спартаку» обыграть «Химки»

«Спартак» со счётом 3:1 обыграл «Химки» в выездном матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Арене Химки» в Подмосковье.

На 41-й минуте Марлон Вера вывел «Химки» вперёд, но после вмешательства VAR гол был отменён. На 45+9-й минуте «Спартак» получил право пробить пенальти, который не сумел реализовать Тео Бонгонда.

На 49-й минуте новичок «Спартака» Эсекьель Барко, проводивший дебютный матч за команду, забил прямым ударом со штрафного и открыл счёт. На 55-й минуте преимущество гостей удвоил Манфред Угальде, впервые отличившийся в РПЛ. Для этого ему понадобилось 14 матчей.

На 72-й минуте Срджан Бабич довёл счёт до разгромного, однако на 90+1-й минуте «Химки» благодаря точному удару Бутты Магомедова сократили отставание до двух мячей.

«Спартак» набрал три очка и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. «Химки» с одним баллом находятся на 13-й строчке.

В следующем туре красно-белые 5 августа сыграют с «Крыльями Советов», а химчане 3 августа встретятся с «Рубином».