Головин — о 100-м матче в Лиге 1: «Красивая цифра, и хорошо, что получилось выиграть в этот день»

Россиянин проводит во Франции четвёртый сезон.

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин прокомментировал победу над «Анже» (2:0) в матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу.

Эта встреча стала для Головина сотой, проведённой за «Монако» в Лиге 1. Результативными действиями россиянин не отметился, на 82-й минуте получил жёлтую карточку, а спустя две минуты был заменён.

«Красивая цифра, и хорошо, что получилось выиграть в этот день. Выиграли абсолютно по делу. Важно было внимательно и аккуратно сыграть в обороне, особенно на первых минутах. Думаю, сегодня у нас неплохо получалось выбегать в контратаки, после которых мы создавали моменты. И неслучайно, что именно так был забит второй мяч.

Мог ли в ситуации со вторым голом решить эпизод сам? Нет-нет, там мы всё сделали правильно. Всегда отдам передачу, если вижу партнера в более выгодной позиции. У нас было большое численное преимущество в быстрой атаке, нужно было просто грамотно распорядиться моментом, что мы и сделали», — приводит слова российского хавбека РИА Новости.

За 100 матчей в составе «Монако» в чемпионате Франции Головин забил 14 мячей и сделал 20 голевых передач.