Головин: «Переход Сафонова в «ПСЖ» — это отличная реклама российского футбола»
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press
Полузащитник «Монако» Александр Головин оценил переход вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «Пари Сен-Жермен».
«Рад за Матвея. Он переходит в качественную лигу, где постарается выйти на новый для себя уровень. Понятно, что будет непросто, его ждёт серьёзная конкуренция, но можно только приветствовать его выбор и стремление получить новый вызов в карьере.
«ПСЖ» 14 июня официально объявил о переходе Матвея Сафонова. Парижане заплатили «Краснодару» за 25-летнего голкипера 20 млн евро с учётом бонусов. Российский вратарь подписал с французским клубом контракт до лета 2029 года.
Сафонов — воспитанник «Краснодара». В составе «быков» голкипер провёл 175 матчей, в которых 53 раза сыграл «на ноль» и пропустил 208 мячей.
Читайте также: