Хачанов вышел в 1/8 финала Australian Open-2024

Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 15-е место в рейтинге АТР, вышел в четвертьфинал хардового турнира «Большого шлема» Australian Open-2024.

В третьем раунде россиянин со счётом 6:4, 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5) обыграл 75-ю ракетку мира Томаша Махача из Чехии.

Соперники провели на корте 3 часа 28 минут. Хачанов 17 раз подал навылет, реализовал два брейк-поинта из трёх и допустил пять двойных ошибок. На счету Махача 17 эйсов, два реализованных брейк-поинта из 19 и пять двойных ошибок.

Следующим соперником Карена Хачанова станет четвёртая ракетка мира итальянец Янник Синнер. Теннисисты поборются за выход в четвертьфинал 21 января.

Australian Open-2024 проходит в Мельбурне с 14 по 28 января. Призовой фонд турнира «Большого шлема» в Австралии составляет чуть более 58 млн долларов.