Хет-трик Оберга помог «Барысу» одолеть «Нефтехимик» на выезде

Команды забросили на двоих 11 шайб.

Астанинский «Барыс» в овертайме обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счётом 6:5 в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене «Нефтехимик» в Нижнекамске.

В основное время матча в составе казахстанского клуба хет-трик оформил Понтус Оберг (12'; 26', большинство;  44'), а ещё по голу забили Кирилл Савицкий (29', большинство) и Самат Данияр (54'). Нижнекамцы ответили дублями Рафаэля Бикмуллина (12', 32') и Александра Дергачёва (15', большинство; 32', большинство), а также шайбой Евгения Митякина (50'). Победу «Барысу» принёс точный бросок Райли Барбера на второй минуте овертайма.

«Барсы» во второй раз в сезоне победили «Нефтехимик». Напомним, в игре, которая состоялась 18 сентября в Астане, казахстанский клуб нанёс «химикам» самое крупное поражение в истории КХЛ, разгромив соперников 8:0.

«Барыс» после этой победы поднялся на девятое место таблицы Восточной конференции, набрав девять очков в десяти матчах. «Нефтехимик» занимает последнюю строчку на Востоке, имея в своём активе шесть баллов после десяти игр.

Следующим соперником астанинцев станет «Адмирал», который они примут на своей площадке 28 сентября. «Нефтехимик» же 27 сентября дома сыграет с «Амуром».