Хоккей
Главные новости

Хет-трик Овечкина помог «Вашингтону» крупно обыграть «Эдмонтон»

«Вашингтон Кэпиталс» победил «Эдмонтон Ойлерс» со счётом 7:3 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на льду «Кэпитал Уан Арены» в Вашингтоне.

В составе «столичных» шайбы забросили Том Уилсон (18'), Джейкоб Чичран (20', большинство), Александр Овечкин (29', 39', большинство и 58', пустые ворота), Коннор Макмайкл (40') и Дилан Строум (51'). У «нефтяников» отличились Леон Драйзайтль (2', большинство), Райан Нюджент-Хопкинс (47'), Джефф Скиннер (56').

Российский капитан «столичных» записал на свой счёт 880-й, 881-й и 882-й голы в регулярных чемпионатах НХЛ. Овечкин сократил отставание от снайперского рекорда канадца Уэйна Гретцки (894) до 12 шайб.

По итогам встречи «Вашингтон» набрал 84 очка и укрепил лидерство в таблице Восточной конференции НХЛ. «Эдмонтон» с 72 баллами остался на четвёртом месте Запада.

Следующий матч в регулярке «Кэпс» проведут 26 февраля против «Калгари», «Ойлерс» в этот же день сыграют с «Тампой».

Читайте также: