Хореограф Морошкин сравнил Гуменника со Стэтхемом

Хореограф Николай Морошкин, работающий в клубе Тамары Москвиной, рассказал о сотрудничестве с серебряным призёром чемпионата России Петром Гуменником.

«Я рад, что Пётр Гуменник смог продемонстрировать свое лучшее катание на финале серии Гран-при в Красноярске. Мы увидели фантастический прокат его произвольной программы «Онегин», который растрогал и впечатлил, наверное, всех. После финала Гран-при я поблагодарил его за это. Было интересно, какую оценку в таком случае он сможет получить, и она превзошла все мои самые смелые ожидания.

 Пётр очень многогранен — может быть и Онегиным, и Оптимусом Праймом, и кем угодно. Получается, он Стэтхем фигурного катания», — заявил Морошкин «Чемпионату».

Гуменник является серебряным и бронзовым призёром чемпионата России, двукратным победителем финала Гран-при страны, а также занял третье место на чемпионате мира среди юниоров. 

Источник: «Чемпионат»

Читайте также: