Исторический дубль Обамеянга помог «Марселю» разгромить «Вильярреал» в Лиге Европы

В четверг, 7 марта, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Марселем» и «Вильярреалом». Победу одержали футболисты французского клуба со счётом 4:0.

Голы забили Джордан Верету (23-я минута) и Пьер-Эмерик Обамеянг (42, 59). Ещё один мяч на счету полузащитника гостей Йерсона Москеры, который перенаправил снаряд в ворота своей команды (28).

На 62-й минуте защитник «Вильярреала» Альберто Морено оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку.

Дубль Обамеянга позволил габонцу установить уникальное достижение. Форвард забил свой 32-й гол в Лиге Европы, став лучшим бомбардиром в истории этого турнира. Нападающий «Марселя» превзошёл достижение Хенрика Ларссона, на счету которого 31 гол.

Ответный матч между «Марселем» и «Вильярреалом» пройдёт 14 марта на «Эстадио де ла Серамика» в Испании.