Каманцев: «Кукуляк не сможет претендовать на назначения какое-то время»

Арбитр ошибочно не назначил пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Динамо».

Арбитра Евгения Кукуляка временно отстранили от работы в матчах Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщил глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

По словам Каманцева, Кукуляк ошибочно не назначил пенальти в ворота «Зенита» в матче второго четвертьфинального раунда Пути регионов Фонбет Кубка России против «Динамо» (1:1, 4:5 по пенальти).

«Что касается Евгения Кукуляка, то у него очень низкая итоговая оценка, соответственно он опускается вниз рейтинга и не сможет претендовать на назначения какое-то время. После паузы он сможет возобновить работу, но сначала в Первой лиге», — сообщил «Спорт-Экспресс» со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

На 62-й минуте при счёте 1:1 нападающий «Динамо» Константин Тюкавин упал в штрафной после контакта с хавбеком Клаудиньо. Кукуляк продолжил игру, затем его пригласили на просмотр VAR, но арбитр не изменил решение.

После матча генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил о том, что Кукуляку необходимо пройти проверку на детекторе лжи.