Камельзон — о споре Медведева с судьёй в финале турнира в Индиан‑Уэллсе: «В теннисе надо иметь железные нервы»
Фото: IMAGO/Juergen Hasenkopf
Известный тренер Владимир Камельзон высказался о финальном матче на турнире серии «Мастерс» в Индиан‑Уэллсе (США) между россиянином Даниилом Медведевым и испанцем Карлосом Алькарасом.
— Это был крутой финал, он похож на финалы Больших шлемов. Само участие в финале — определённое профессиональное достижение, и кто выиграет — для мирового тенниса значения не имеет: в рейтинге особой разницы нет, в призовых тоже.
Алькарас показал свою собственную игру на более высоком уровне, а Медведев — нет. Первый сет был в борьбе. Если бы Медведев устоял, результат мог быть другой. Алькарас своеобразный испанец, не похож на Надаля в манере розыгрышей мячей. У него бешеные и волшебные ноги, он прибегает к мячу в самый нужный момент. Что касается Дани, трудно судить, что случилось во втором сете. Непонятно его внутреннее состояние. Может, психология, может, ноги не потянули.
— В концовке он получил предупреждение за эмоциональные споры с судьёй. Может, и правда нервы не выдержали?
— В теннис играют головой, а выигрывают ногами. Что сказал Медведев — это десятый фактор. В теннисе надо иметь железные нервы. Не думаю, что при таком счёте во втором сете этот эпизод с мячом имел значение. Медведев провёл хороший первый сет, а второй сет он не играл, и это плохо, — заявил Камельзон «Матч ТВ».
Россиянин уступил своему сопернику в двух сетах — 6:7 (5:7), 1:6. Встреча продолжалась 1 час и 42 минуты.
Читайте также: