Каменский рассказал, кого считает лучшим игроком текущего розыгрыша Кубка Стэнли
Бывший нападающий «Колорадо Эвеланш» и сборной России Валерий Каменский назвал вратаря «Флориды Пантерс» Сергея Бобровского лучшим игроком текущего розыгрыша Кубка Стэнли.
— Этой ночью прошёл третий матч финальной серии плей-офф НХЛ. Как вы считаете, «Флорида» сможет закончить серию в четвёртом матче?
— Надеюсь, что сможет. Она играет сильнее «Эдмонтона», но у «Ойлерс» тоже есть самолюбие. Игроки будут биться до конца. Это хоккей.
— Как вам игра Сергея Бобровского в этом плей-офф?
— Я считаю, что он лучший игрок плей-офф. Это его лучший сезон в карьере. Сергей приносит большую пользу команде.
— Владимир Тарасенко не блещет статистикой. Как вы считаете, помогает ли команде его чемпионский опыт?
— Он забивает нужные голы. Тоже опытный игрок. Хоккеист высокого уровня. Тарасенко играет здорово, — приводит слова Каменского «Спорт День за Днём».
В финале Кубка Стэнли играют «Флорида Пантерс» и «Эдмонтон Ойлерс». «Пантеры» ведут в серии до четырёх побед со счётом 3-0. Следующий матч состоится в Эдмонтоне в ночь на 16 июня МСК.
Читайте также: