Канада крупно обыграла сборную Казахстана в матче ЧМ-2023

Североамериканцы обеспечили себе комфортное преимущество в первом периоде.

Сборная Канады разгромила Казахстан в матче четвёртого тура группы В чемпионата мира-2023 по хоккею. Встреча состоялась на «Арене Рига» и завершилась победой канадцев со счётом 5:1.

Североамериканцы создали для себя комфортный отрыв уже в первом периоде благодаря голам Маккензи Уигара (1-я минута) и Джо Велено (20'), а также дублю Лоусона Крауза (6', 8'). Казахстанцы ответили точным броском Адиля Бекетаева (10'). Вторая 20-минутка прошла без голов, а итоговый счёт на 42-й минуте установил Самуэль Блэз.

Сборная Канады лидирует в группе В, набрав 11 очков в четырёх играх. Казахстанские хоккеисты располагаются на седьмой строчке с двумя баллами в активе.

В пятницу, 19 мая, Казахстан сыграет со Словакией, а Канада 20 мая встретится со Швейцарией.