Карацев уступил Тиафо во втором круге турнира в Атланте

Российский теннисист Аслан Карацев, занимающий 107-е место в мировом рейтинге, не сумел выйти в четвертьфинал хардового турнира категории АТР-250 в Атланте (США).

Во втором круге соревнований 30-летний россиянин уступил 29-й ракетке мира американцу Фрэнсису Тиафо со счётом 4:6, 6:3, 3:6.

Соперники провели на корте 2 часа 7 минут. Тиафо 18 раз подал навылет, реализовал два из шести заработанных брейк-поинтов и допустил три двойные ошибки. На счету Карацева 14 эйсов, один реализованный брейк-поинт из четырёх и четыре двойные ошибки.

В четвертьфинале соревнований Фрэнсис Тиафо сыграет с японцем Йосихитой Нисиокой.

Турнир в Атланте, призовой фонд которого составляет чуть более 750 тысяч долларов, завершится 28 июля.