Карбери: «Овечкин быстро доказывает обратное, когда появляется тень сомнения в его возможностях»

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталс» Спенсер Карбери высказался о быстром возвращении в строй капитана «столичных» Александра Овечкина после травмы.

«Конечно, я переживал, когда он восстанавливался после травмы. Когда тебе 39 лет и у тебя длительный простой, это всегда тревожно. Но уже в матче против «Торонто» стало очевидно, что он в порядке.

А затем была игра с «Детройтом». Хотя в целом для команды матч был неудачным, я понял, что Ови полностью восстановился и вернулся на свой уровень. Каждый год, когда он становится старше, возникают вопросы: «Это тот самый сезон, когда он начнёт сдавать?», «Потеряет ли он свою результативность?» Но он развеял все сомнения очень быстро — как в этом сезоне, так и в прошлом. Всякий раз, когда появляется хоть тень сомнения в его возможностях, он быстро доказывает обратное», — сказал Карбери.

В нынешнем сезоне 39-летний Овечкин провёл 42 матча в составе «Вашингтона», забросил 30 шайб и сделал 17 результативных передач. Отставание капитана «столичных» от снайперского рекорда Гретцки составляет 11 голов.

Источник: «СЭ»

Читайте также: