Карен Хачанов объявил о цели выиграть турнир «Большого шлема»: «Я очень близок»

17-я ракетка мира, российский теннисист Карен Хачанов подчеркнул, что у него стоит цель выиграть турнир «Большого шлема».

«Конечно, хочется выигрывать всё, но я стараюсь быть игроком больших матчей и больших турниров. Нужно уметь выдерживать длительное время на корте. Я знаю, когда я уступаю в счёте, я всё равно могу вернуться. Соперники помнят, что для того, чтобы меня обыграть, им придётся сыграть три очень хороших сета. Я не выиграл ни одного «Большого шлема», но в полуфиналах или четвертьфиналах проигрывал только очень сильным соперникам. Значит, что я очень близок. И моя цель остаётся прежней – попытаться выиграть «Большой шлем», — приводит слова Хачанова L’Équipe.

Напомним, в прошлом году Хачанов дошёл до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, где уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу в четырёх сетах (6:7, 4:6, 7:6, 3:6). Победу на том турнире одержал серб Новак Джокович.

Ранее Хачанов стал победителем турнира ATP-250 в Дохе (Катар). Россиянин завоевал шестой одиночный титул в карьере.