Карпин — о дебюте: «Сейчас волнения нет, есть отходняк»

Тренер подвёл итоги матча с Хорватией.

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил на вопросы во время пресс-конференции после матча с Хорватией.

«Не могу сказать, что результатом доволен. Конечно, нет. Удовлетворение какое-то есть. Ок, одно очко взяли, надо двигаться дальше. Буду удовлетворён, если обыграем Кипр и Мальту. Волнение? Сейчас волнения нет, есть отходняк.

Что касаемо Арсена Захаряна, то считаю, что для 18-летнего футболиста это было более чем достойно. Играл пока были силы. Он вообще не выпадал из игры, не стушевался, всё делал по делу. Да, где-то совершал потери, но это делал не только он, но и другие тоже. Тут сыграло и желание идти вперёд.

Не спрашивал у Кафанова объяснений, почему в ворота встанет Гильерме. Мы обсуждали плюсы-минусы каждого, но я так понимаю, что в большей степени сыграло то, что у него есть опыт в таких матчах».

Культивировали мою личность и продавали по 900 рублей шарфы с моим изображением? По соточке бы мне оттягивали лучше, тогда пусть и культивируют (смеётся). Но вообще игра сборной должна культивировать любовь. Это всё искуственное, я говорю. Больше надо думать по поводу игры сборной, чтобы за эту команду больше болели.

А вообще на стадионе была обалденная атмосфера! Спасибо болельщикам! Давно в такой атмосфере не играли ни клубы, ни сборная. Это помогло игрокам на поле», — сказал Карпин.

Сборная Россия сыграла в безголевую ничью (0:0) с Хорватией в отборе ЧМ-2022. 

Читайте также:

Российские «пляжники» провели автограф-сессию в «Лужниках» перед матчем с Хорватией 

Дубль Роналду помог Португалии победить Ирландию, Франция сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной

Добавить Legalbet в избранные источники: