Каррагер назвал ужасной ошибку арбитров в матче «Ливерпуля» и «Тоттенхэма»

Незасчитанный мяч был забит по правилам.

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер высказался об ошибочно отменённом голе команды в матче 7-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Тоттенхэмом» (1:2).

«Шокирующая ошибка, но это не имеет ничего общего с рисованием офсайдных линий. ВАР не заметил центрального защитника «Тоттенхэма», и из-за этого посчитали, что Луис Диас опережает крайнего защитника.

В нынешнем сезоне, если офсайд очевиден, ВАР не проводил офсайдные линии, чтобы не замедлять игру.

Ужасная ошибка — не увидеть защитника «шпор» с вытянутой ногой», — написал Каррагер в социальных сетях.

«Тоттенхэм» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1. На 34-й минуте, при счёте 0:0, нападающий мерсисайдцев Луис Диас забил гол, который был отменён из-за офсайда. Через две минуты отличился форвард лондонцев Сон Хын Мин.

Судейский корпус Англии признал, что гол Диаса был на засчитан ошибочно.