Касаткина узнала имя соперницы по полуфиналу турнира в Нинбо

Испанская теннисистка Паула Бадоса, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал хардового турнира категории WTA-500 в китайском Нинбо.

В четвертьфинале соревнований испанка обыграла десятую ракетку мира бразильянку Беатрис Хаддад-Майю со счётом 6:3, 6:2.

Матч продлился 1 час 31 минуту. Хаддад-Майя один раз подала навылет, не заработала ни одного брейк-поинта и совершила три двойные ошибки. На счету Бадосы три эйса, три реализованных брейка из пяти и четыре двойные ошибки.

За выход в финал Паула Бадоса сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной, которая ранее победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву.

Турнир категории WTA-500 в Нинбо завершится 20 октября. Призовой фонд соревнований составляет более 900 тысяч долларов.