Кирьяков о сборной России на Евро: «Повторить успех ЧМ-2018 будет непросто»

Эксперт считает, что россиянам по силам занять третье место в группе.

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков считает, что для выхода из группы на Евро-2020 нашей команде нужно как можно меньше пропустить от бельгийцев и датчан, а также постараться побольше забить финнам.

«На чемпионате мира наша команда доказала, что может играть против таких сборных как Испания. Да и с хорватами выглядели на хорошем уровне, задрали себе планку очень высоко. Понятно, что повторить тот успех будет непросто. 

Но у нас две домашние игры на Евро, и даже при не самом лучшем развитии событий, третье место нам по силам занять. Для этого нужно как минимум крупно не проигрывать бельгийцам и датчанам, а также крупно побеждать финнов. Надо стараться цепляться за очки в каждой игре, особенно в первом матче с Бельгией. Ведь первые игры турнира даже для фаворитов получаются непростыми, команды только втягиваются, и на этом мы можем сыграть», — сказал Кирьяков Legalbet.

Сборная России на чемпионате Европы-2020 вместе с Бельгией, Данией и Финляндией сыграет в группе Б. Свой стартовый матч команда Станислава Черчесова проведёт против бельгийцев 12 июня в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

 


Добавить Legalbet в избранные источники: