Кирьяков объяснил, почему Миранчука и Головина нельзя считать лучшими футболистами России
Специалист считает, что у игроков есть проблемы.
Бывший нападающий немецкого «Гамбурга» Сергей Кирьяков, ныне тренирующий «Ленинградец», в разговоре с Legalbet объяснил, почему нельзя считать полузащитника «Торино» Алексея Миранчука и хавбека «Монако» Александра Головина лучшими футболистами России.
«Можно ли назвать Миранчука прямо сейчас сильнейшим российским футболистом? Я бы не сказал, что если футболист выступает в итальянской лиге, то его автоматически нужно считать лучшим игроком России. Это не тот критерий. Понятно, что это возможно, если Миранчук станет лидером команды и забьёт нужное количество мячей.
Кто по моему мнению лучший российский футболист прямо сейчас? На сегодняшний момент затрудняюсь ответить на этот вопрос. Надо сесть спокойно и посмотреть статистику», — сказал Кирьяков Legalbet.
В нынешнем сезоне 27-летний Миранчук провёл 18 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил четыре мяча и сделал три голевые передачи.
26-летний Головин в текущем сезоне отыграл 32 матча за «Монако» во всех турнирах, забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
Читайте также: