Кирьяков: «С трудом верится, что Смолов выиграет конкуренцию у Кордобы»

34-летнему нападающему Фёдору Смолову будет сложно конкурировать с 31-летним форвардом Джоном Кордобой за место в основном составе «Краснодара», заявил Legalbet бывший игрок сборной России Сергей Кирьяков.

«Объективно, если бы Фёдор в матче за Суперкубок не забил, то можно было бы сказать, что он провёл плохой матч. В первом тайме с «Зенитом» он пару передач сделал, отыгрывался с партнёрами, но остроты не было.

Не могу сказать, что он здорово вписался в игру «Краснодара». Если Кордоба будет в форме, то Смолову придётся тяжело. Есть тактические варианты: сыграть в два форварда. Думаю, Мусаев их может совместить, но это уже к нему вопрос. Если они будут играть в одного нападающего, с трудом верится, что Фёдор может выиграть конкуренцию», — сказал Кирьяков корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

«Краснодар» 18 июня объявил о переходе Смолова свободным агентом.

13 июля «Краснодар» проиграл «Зениту» (2:4) в матче за Olimpbet Cуперкубок России. Смолов вышел в стартовом составе и забил мяч на 70-й минуте. Кордобы не находится в расположении клуба из-за участия в Кубке Америки в составе сборной Колумбии.

В сезоне 2023/24 Смолов провёл 34 матча за «Динамо» во всех турнирах, забил шесть мячей и отдал пять результативных передач.

На счету Кордобы 18 голов и шесть ассистов в 32 играх прошлого сезона.