Кирьяков: «"Спартак" в Лиге Европы и в чемпионате России — две разные команды»

Специалист отметил, что спартаковцам сложно перестраиваться с ЛЕ на РПЛ.

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал Legalbet успех московского «Спартака» во вчерашнем домашнем матче Лиги Европы с «Наполи» (2:1).

«Вчера тренерский штаб выработал правильную стратегию, прежде всего уделив внимание оборонительным действиям. На контратаках пытались использовать свободные зоны, плюс Соболев — зависимый игрок, но вчера он дождался хороших передач. Спартаковцы играли по счёту, поведя 2:0. Не стали раскрываться и пытаться забить ещё, а грамотно оборонялись. Были неплохие выходы в быструю атаку. И Жиго, и Джикия сыграли неплохо.

За счёт выступления «Спартака» в Лиге Европы можно попытаться изменить ситуацию в лучшую сторону и в чемпионате России. «Спартаку» предстоит игра с «Уфой», но трудно сказать, как он покажет себя. Потенциал есть, но вопрос в том, как его перенести во внутренний чемпионат.

Видно, что иногда им тяжело себя заставить, поэтому и не получается. Когда играешь с такими командами, как «Наполи», это огромный раздражитель. Выкладываешься на 150 процентов, и тогда всё получается. Но сейчас, к сожалению, мы видим две разные команды — в Лиге Европы и в чемпионате России», — сказал Кирьяков Legalbet.

Следующий матч «Спартак» проведёт в Российской премьер-лиге против «Уфы». Игра 16-го тура пройдёт в понедельник, 29 ноября, в Уфе.

Читайте также:

The Sun: Рангник может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Сарри — о «Локомотиве»: «После смены тренера это совсем другая команда»

Джикия: «С Тедеско ещё увидимся»

Добавить Legalbet в избранные источники: