Клопп: «Мы должны были выиграть матч с «Манчестер Юнайтед», это очевидно»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал ничью в матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Юнайтед» (2:2).

«Мы должны были выиграть этот матч, это очевидно. Мы должны были забивать больше в первом тайме, у них же в первом тайме ударов не было. 1:0 — меньшее, на что мы могли рассчитывать.

Бруну забил отличный гол. Затем в дело вступил стадион, и нам потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя, а соперник забил ещё один яркий гол. У нас были хорошие моменты и до, и после того, как мы пропустили.

Соперник выложился по полной. Онана сделал потрясающий сейв после удара Собослаи. В нескольких эпизодах мы немного спешили. Я бы предпочел, чтобы наши игроки делали ещё касания.

Нам нужно сохранять спокойствие на этом пути. График плотный, и это хорошо. Я не на седьмом небе от счастья, но и ничего страшного. Я не зол на ребят, но я просто считаю недопустимым позволять некоторым вещам происходить во время игры. Мы опускались слишком глубоко, во многих ситуациях совершали необязательные потери.

Команда, которая выиграет чемпионат, должна заслужить. Теперь у нас на одно очко больше, мы участвуем в гонке, и меня это абсолютно устраивает», — сказал Клопп в эфире Sky Sports.

По итогам встречи «Ливерпуль» набрал 71 очко и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. В следующем туре «скаузеры» 14 апреля сыграют с «Кристал Пэлас».