Клопп — о поражении от «Кристал Пэлас»: «Нам действительно не повезло»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Кристал Пэлас» (0:1) в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«В первом тайме статистика была не так хороша, как во втором. Совершенно очевидно, что первый тайм мы провели плохо. Мы хотели реакции, и мы её увидели.

В начале на поле вышла не вполне уверенная в себе команда. Матч был действительно сложным, мы действовали не лучшим образом. Мы позволяли «Кристал Пэлас» создавать слишком много моментов, допуская ошибки.

Если понаблюдать за моими командами, более 20 лет они были очень хороши в прессинге и контрпрессинге, а иногда даже превосходны. В этой же игре в первом тайме ничего не получалось, а потом соперник повёл в счёте. Во втором тайме мы попытались изменить расстановку и тактику, которая оказалась несложной для «Кристал Пэлас».

В другой день вы могли бы наблюдать, как те же мячи один за другим залетают в ворота, и мы бы говорили о победе со счётом 4:1, но это футбол, и он так работает.

Это последствия поражения от «Аталанты»? Не знаю, я бы так не сказал. Я думаю, что при тех моментах, что у нас были, нам действительно не повезло. Нуньес или Салах со своими моментами могли сделать намного больше. «Кристал Пэлас» повезло, что мы не смогли забить им во втором тайме. Но они взяли три очка, а мы — ни одного», — приводит слова Клоппа BBC.

«Ливерпуль» с 71 очком идёт третьим в таблице АПЛ и отстаёт от лидирующего «Манчестер Сити» (73) на два балла. В следующем туре мерсисайдцы 21 апреля встретятся с «Фулхэмом».