Клопп — о вылете «Ливерпуля» из ЛЧ: «Прошла правильная команда, «Реал» был лучше»

Англичане уступили в обоих матчах 1/8 финала.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о вылете команды из Лиги чемпионов. В 1/8 финала турнира подопечные Клоппа уступили мадридскому «Реалу» с общим счётом 2:6.

«Если вы хотите победить, вам нужна особая игра — мы не смогли показать эту игру сегодня вечером. Мы должны признать, что прошла правильная команда. «Реал» контролировал ситуацию. Это не то, что мы хотели, но это то, что мы получили. Вам нужны моменты. В сегодняшней игре «Реал» был лучшей командой. В трёх из четырёх таймов они были лучше», — цитирует Клоппа пресс-служба УЕФА.

В первом матче «Ливерпуль» дома уступил со счётом 2:5. Ответная встреча в Мадриде завершилась минимальной победой «Реала» (1:0).

Первые матчи четвертьфинала ЛЧ пройдут 11 и 12 апреля, ответные игры запланированы на 18 и 19 апреля.