Колосков рассказал, почему считает Семака лучшим тренером сезона в чемпионате России
Специалист привёл «Зенит» к пятому чемпионству подряд.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает наставника «Зенита» Сергея Семака лучшим тренером минувшего сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ). Чиновник также выделил несколько других команд, игра которых его привлекает.
Конечно, можно выделить Федотова: ЦСКА в концовке чемпионата играл стабильно и мощно. У них наконец-то стабилизировался состав. С другой стороны, я с наслаждением смотрю на красивую игру «Крыльев Советов». Мне нравится, как играет «Оренбург», — получаю удовольствие от этой команды. Порой неплохо играет тот же «Краснодар». Эти команды показывают современный футбол: комбинационный и агрессивный. Мне кажется, в следующем сезоне конкуренции будет больше, чем в прошедшем. Будем с интересом наблюдать», — цитирует Колоскова «Чемпионат».
«Зенит» в сезоне-2022/23 досрочно стал чемпионом России после победы над «Спартаком» (3:2) в 26-м туре РПЛ. Для петербургского клуба этот титул стал пятым подряд и десятым в истории.
Читайте также: