Колосков считает неожиданным решение Дюкова не переизбираться в исполком УЕФА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков отреагировал на решение действующего главы организации Александра Дюкова не переизбираться в исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«Естественно, это неожиданно. Наше присутствие там, возможность напрямую общаться с членами исполкома давало различные преимущества для решения разных вопросов. Раз его там нет, значит, какие-то обстоятельства привели к этому.

Конечно, когда он там работал, у нас была определенная защищенность. Не могу сказать, насколько это большая потеря, я по своему опыту знаю, что когда входишь в исполком, то можешь пообщаться с людьми, это один эффект, а когда ты пишешь письма — другой. Если он уходит, значит, есть какая-то причина», — заявил Колосков ТАСС.

Конгресс пройдёт в Белграде 3 апреля. Дюков был избран в исполком УЕФА в апреле 2021 года.

Источник: ТАСС

Читайте также: