Кормье объяснил, почему Махачев может отказать Царукяну в реванше

Фото: Matt Davies/Keystone Press Agency

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье высказался по поводу возможного реванша между россиянином Исламом Махачевым и представителем Армении Арманом Царукяном.

«Бой Ислама и Армана принесёт очень мало денег, но это самый конкурентный бой. Царукян имеет такой стиль, что может хорошо соперничать с Махачевым. Я верю, что Арман — самый трудный соперник для Ислама, но не самый выгодный.

Если бы меня спросили: «Будь ты Исламом Махачевым, с кем бы ты подрался?» Я бы ответил: «Точно не с Царукяном». Не потому, что ты боишься Армана, а потому, что в этом поединке нет особого смысла. Исламу нужно нечто большее. Возможно, Царукян получит титульный шанс, победив Оливейру. Но он точно не принесёт Исламу столько же денег, сколько противостояние с Гейджи или Порье», — заявил Кормье на своём Youtube-канале.

Напомним, первый поединок между Махачевым и Царукяном состоялся в апреле 2019 года в рамках турнира UFC в Санкт-Петербурге. Россиянин одержал победу единогласным решением судей. Эта встреча была признана лучшим боем вечера.

Читайте также:

UFC