Кравец: «Локомотиву» повезло, что мы в меньшинстве не забили почти в пустые ворота»

Главный тренер «Куньлунь Ред Стар» Михаил Кравец высказался о поражении от «Локомотива» в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В среду, 9 октября, китайский клуб уступил железнодорожникам в овертайме со счётом 2:3, ведя 2:0 к 36-й минуте встречи.

«Наша команда сегодня провела достойную игру против сильного соперника. Да, может, где-то нам сегодня повезло, но, с другой стороны, и «Локомотиву» повезло, когда мы в меньшинстве убежали 2 в 1 и не забили практически в пустые ворота.

В принципе могли сегодня выиграть, но самое главное, что качество игры 5 на 5 и меньшинство, конечно, было на хорошем уровне. Да, надо забивать в большинстве, но здесь нужно проявить мастерство и уверенность.

К сожалению, мы этого не сделали, но над этим будем работать. Самое главное, чтобы был настрой, хорошая работа и все четыре звена, вратарь, играли по заданному плану и выполнили свою работу», — приводит слова Кравеца пресс-служба «Локомотива».

«Куньлунь» занимает десятое место в таблице Западной конференции КХЛ, набрав 11 очков. «Локомотив» с 24 баллами идёт первым.

Команда Михаила Кравеца проведёт следующий матч 11 октября, когда сыграет на выезде с череповецкой «Северсталью».