Кравец: «Выигранную игру упустили из-за одной глупости»

«Тигры» вели с преимуществом в три шайбы, но проиграли в овертайме.

Главный тренер хабаровского «Амура» Михаил Кравец прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги от нижнекамского «Нефтехимика» (4:5 ОТ).

«Перед игрой я сказал ребятам, что самое главное — это дисциплина, которая через работу приводит к успеху. В целом команда действовала правильно в первых двух периодах. Да и в третьем тоже. Кроме одного человека, который получил 5+20.

К сожалению, мы не выстояли в меньшинстве. Соперник начал играть на кураже — за два периода было создано меньше моментов, чем за это большинство. Сказать тут нечего, выигранную игру упустили из-за одной глупости», — приводит слова Кравеца официальный сайт КХЛ.

На 42-й минуте матча присчёте 4:1 в пользу хабаровчан удаление до конца игры за атаку в область головы и шеи заработал защитник «тигров» Валерий Васильев, после чего «Амур» пропустил три гола.

«Тигры» занимают десятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 38 очков. «волки» — седьмые на Востоке, имея в своём активе 41 балл.

«Нефтехимик» одержал вторую подряд победу над «Амуром»

Юрзинов-младший: «С отсутствием игроков НХЛ на Олимпиаде шансы на золото у сборной России повышаются»