Крикунов — о заявлении главы IIHF об отсутствии политизированности: «Зачем так врать открыто? Пусть дураков в зеркале ищет»

Специалист считает, что функционеру «сверху приказали нас не пускать».

Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов отреагировал на слова президента Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа, который заявил, что решения по отстранению российских и белорусских спортсменов «не являются политическими». 

«Что он несёт? Ну зачем так врать открыто? Это самое прямое политическое решение. Этому Тардифу сверху приказали нас не пускать, поэтому лучше бы он молчал. Пусть дураков в зеркале ищет. Мы скоро вернёмся. Ничто не вечно под луной. Через год или полтора мы уже будем играть со всеми на чемпионате мира. Не нужно волноваться или переживать. Без нас им тяжело», — сказал Крикунов для «Sport24».

Совет IIHF 22 марта ещё на год продлил отстранение сборных России и Беларуси от международных соревнований под эгидой организации, которое было введено в феврале 2022 года. Российские и белорусские хоккеисты из-за этого решения не примут участие в чемпионате мира-2024 в Чехии. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: